Путин впервые прокомментировал разрушение Каховской ГЭС. В телефонном разговоре с Эрдоганом он назвал произошедшее «варварской акцией».
«Президенты России и Турции обменялись мнениями по ситуации вокруг Украины. Владимир Путин констатировал, что киевские власти с подачи своих западных кураторов по-прежнему делают опасную ставку на эскалацию боевых действий, совершают военные преступления, открыто используют террористические методы, организуют диверсии на российской территории. Наглядный пример тому — варварская акция по разрушению Каховской ГЭС в Херсонской области, приведшая к масштабной экологической и гуманитарной катастрофе», — пересказывается содержание разговора на сайте президента России.
🔻 Подписывайтесь на «Подъём»!