Появилось видео, на котором видно, что Каховская ГЭС полностью ушла под воду. По последней информации, вода поднялась более чем на 10 метров. Власти заявляют, что уровень воды будет ещё подниматься в течение 72 часов, потом вода пойдёт на спад.
В зоне подтопления оказалось множество населённых пунктов по обеим сторонам Днепра. Украинская «Укргидроэнерго» заявила, что ГЭС не подлежит восстановлению.
🔻 Подписывайтесь на «Подъём»!