ADD IMAGES Подъём(@pdmnews). Мэр Новой Каховки заявил, что ситуация после разрушения плотины Каховской ГЭС находится под контроле
Обложка канала

Подъём

217253 @pdmnews

Почта для новостей - info@govoritmoskva.ru, для рекламы и сотрудничества - ad@govoritmoskva.ru

Подъём

3 года назад
Открыть в
Мэр Новой Каховки заявил, что ситуация после разрушения плотины Каховской ГЭС находится под контролем. «Никакой паники, никакой ужасной угрозы», — сказал Валентин Леонтьев. В зоне возможного подтопления находится 14 населённых пунктов и 22 тысячи человек, сообщил глава правительства Херсонской области На правом берегу Днепра (территории, контролируемой Украиной) в зоне подтопления оказались 16 тысяч человек. Вода поступила в один из районов Херсона, там даже заметили бобра. Мэр Новой Каховки также сообщил, что угрозы обезвоживания Северо-Крымского канала нет, так как его головная станция находится выше разрушенной плотины. В МАГАТЭ заявили, что следят за ситуацией на Каховской ГЭС, прямых рисков для ядерной безопасности Запорожской АЭС сейчас нет. 🔻 Подписывайтесь на «Подъём»!