Обложка канала

Подъём

217253 @pdmnews

Почта для новостей - [email protected], для рекламы и сотрудничества - [email protected]

Подъём

3 года назад
Открыть в
Разрушилась плотина Каховской ГЭС. Вода начинает затапливать территории ниже по течению Днепра. Разрушены 11 из 28 пролетов, в зону подтопления могут попасть 80 населённых пунктов. Мэр Новой Каховки Владимир Леонтьев заявил, что около двух часов ночи «был осуществлён ряд многочисленных ударов по Каховской ГЭС, в результате, вода из Каховского водохранилища неконтролируемо стала сбрасываться ниже по течению». Необходимости эвакуации из Новой Каховки пока нет, в зону подтопления могут попасть около 300 домов в Днепрянах и Корсунке. Уровень воды поднялся, по разным данным, на высоту от 2,5 до 4 м. По словам Леонтьева, разрушение на Каховской ГЭС приведёт к проблемам при доставке воды в Крым. Между тем, председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил, что плотина разрушилась в результате повреждений, которые были ей нанесены ранее. Скорость падения уровня воды в водохранилище составляет 12 см в час, добавил он. 🔻 Подписывайтесь на «Подъём»!