Обложка канала

Подъём

217253 @pdmnews

Почта для новостей - [email protected], для рекламы и сотрудничества - [email protected]

Подъём

3 года назад
Открыть в
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков согласился на встречу с воюющим на стороне Украины «Русским добровольческим корпусом»*. Ранее они предложили ему встретиться в Новой Таволжанке для разговора, за это обещали отпустить двух пленных россиян. «Увидел обращение подлецов, негодяев, убийц и фашистов, которые якобы хотят встречи со мной, предлагая разговор <в обмен> на пленных. На самом деле, зашли, с ДРГ идёт бой сейчас в Новой Таволжанке. Я надеюсь, что они все будут уничтожены. По-другому не может быть по определению. Каждый день от рук этих фашистов погибают мирные жители, в том числе Белгородской области, хороним уже каждый день. Искалеченные дети, убитые старики. Вот что остаётся после их рук. Единственное, что останавливает меня от переговоров с ними, это наши пацаны, которые находятся в их руках. Скорее всего, они их убили. Но если они живые, с 17 до 18 — МАПП Шебекино. Гарантирую безопасность». В видео, распространённом сегодня РДК, они показали двух мужчин, которые представились российскими военными, попавшими в плен. «Мы готовы отдать вам этих пленных, простых русских солдат, за возможность пообщаться с вами лично, обсудить текущую ситуацию в регионе и, главное, поговорить о его будущем и будущем России в целом. Поэтому приглашаем вас к диалогу в стенах храма в Новой Таволжанке. Приезжайте на машине скорой помощи лично, в сопровождении водителя, без оружия», — говорилось в сообщении. *руководитель РДК внесён в перечень лиц, причастных к экстремистской или террористической деятельности 🔻 Подписывайтесь на «Подъём»!