Обложка канала

Подъём

217253 @pdmnews

Почта для новостей - [email protected], для рекламы и сотрудничества - [email protected]

Подъём

3 года назад
Открыть в
Икону «Троица» Андрея Рублёва перевезли из Третьяковской галереи в храм Христа Спасителя. Патриарх Кирилл заявил, что икона в соборе будет находиться в течение года, но в сообщении Минкультуры указано, что «Троицу» должны вернуть после 18 июня. Икону перевезли на специальном автомобиле и установили в капсулу, которая обеспечивает режим необходимой влажности. Сотрудники галереи будут наблюдать за «Троицей» в соборе и контролировать условия хранения памятника. В Минкультуры уточнили, что верующие смогут подойти к «Святой Троице» ежедневно с 10:00 до 19:00 с 4 по 18 июня. Затем икону должны отправить на плановую реставрацию. У храма Христа Спасителя сегодня утром уже начали собираться люди. 🔻 Подписывайтесь на «Подъём»!