«Снёс как кегли». Самосвал с песком врезался в 10 автомобилей в Санкт-Петербурге.
По уточнённым данным, 7 человек пострадали, трое их них в тяжёлом состоянии. Среди пострадавших двое детей. Спасателям пришлось вызволять людей из разбитых машин с помощью гидравлического инструмента.
«Я видела это всё, самосвал, гружённый песком, снёс эти машины как кегли, и проехал спокойно ещё через всю площадь, благо никого не задел. Думала, может ему плохо за рулём стало, но он тут же выполз», — рассказала очевидица аварии.
По словам ещё одного свидетеля ДТП, у грузовика могли отказать тормоза. Машина не смогла остановиться перед другими автомобилями, вставшими на светофоре, и водитель вырулил на встречку.
Водителя грузового автомобиля задержали.
🔻 Подписывайтесь на «Подъём»!