▪️Мосгорсуд приговорил к 25 годам колонии обвиняемого по трем статьям УК РФ публициста и политика Владимира Кара-Мурзу (признан в РФ иноагентом).
▪️Военком Москвы заявил, что тестовая рассылка повесток через «Госуслуги» начнётся уже во время весеннего призыва. Однако в Минцифры уточнили, что такой метод оповещения должно установить правительство отдельным актом, которого пока нет.
▪️Минтранс анонсировал рост цен на авиабилеты этим летом до 15-30% из-за уменьшения субсидирования перелетов.
▪️Собак, растерзавших ребёнка в Оренбурге, вернут «на место их обитания». При этом мэр Сергей Салмин, известный своим предложением бить «в морду» анонимов в сети, предложил применять более радикальные методы и к животным. Он посетовал на нехватку денег и мягкость законов.
▪️Анатолий Вассерман предложил конфисковывать деньги у граждан, которые хранят дома более 1 млн рублей. По его мнению, это поможет бороться с финансированием терроризма и массовых беспорядков.
@pdmnews