Жители Новосибирска возмутились, что мэрия в ответ на жалобы о подтоплении прислала снятое ими же видео.
Жительница Тракторной улицы обратилась в администрацию через соцсети и попросила выслать технику. Мэрия отчиталась об откачке воды на участке. Однако женщина отметила, что администрация прислала видео с машиной, которую вызвала и оплатила сама жительница.
В самой мэрии «Подъём»заверили, что убрали лёд и почистили ливнёвку, а видео снял житель по просьбе председателя местного самоуправления.
«Проводились работы по вскрытию наледи с дороги по ул. Тракторной. Усугублением ситуации прохождения поверхностных вод стало наличие затора в сети в районе ул. Лыщинского. В настоящее время система ливневой канализации прочищена. Видео было записано жителем по просьбе председателя ТОС «Бугринский» с целью фиксации результатов проделанных работ по механизированной уборке».
В соцсетях жители жалуются, что не раз просили убрать снег и не допустить подтопления.
@pdmnews