«Конфликт урегулировали». Родители отказались от претензий к учителю ОБЖ из Нижнего Тагила, который ударил двух пятиклассников.
Они даже попросили удалить видео инцидента, а сам педагог заверил, что насилия не было, и объяснил свои действия «отсутствием дисциплины», сообщили изданию «Подъём» в городском управлении образования.
«Перед родителями и детьми извинились за поведение учителя. Его отстранили от работы. Сам учитель объяснил поступок отсутствием дисциплины на уроке, отметив, что физического насилия не было.
По словам родителей, конфликт урегулировали. Претензий к педагогу они больше не высказывали. Более того, просили удалить видеозапись из некоторых пабликов в соцсетях».
В управлении образования отметили, что за время работы жалоб и нареканий в адрес педагога не поступало.
Ранее в сети появилось видео, на котором учитель ОБЖ во время урока ударил пятиклассника ладонью по лицу, а другого ученика - палкой по ногам.
@pdmnews