Обложка канала

Путь тропы

Путь тропы — канал где автор делится размышлениями о жизни. Как найти свой путь, обрести гармонию с собой, начать уже что-то делать. Изменения начинаются с мысли!

Путь тропы

7 лет назад
Открыть в
Увеличиваем скорость чтения. Ч.2.

В августе я писал статью (кнопка для перехода к первой части в конце статьи), и делился лайфхаком как увеличить скорость чтения, который мне очень помог. Сейчас же я прохожу курс по скорочтению и увеличению скорости мышления, и вот там есть одно эффективное и простое упражнение которое увеличит скорость вашего чтения сразу после выполнения упражнения.

Упражнение: Прочитайте страницу книги, после переверните книгу (или телефон) на 90° и прочитайте ещё раз, потом повергните ещё на 90° (получится вверх ногами), и прочитайте ещё раз, потом поверните ещё на 90° и прочитайте ещё раз, после повергните ещё на 90° (книга будет в исходном положении) и прочитайте последний раз.

Рекомендую проходить это упражнение раз в день.

Если вы выполните упражнение, то заметите разницу в скорости чтения между первым и последним разом. Почему же так происходит? За счёт того что вашему мозгу придётся сильно напрягаться и фокусироваться при чтении сбоку или «вверх ногами», то после этого упражнения чтение в обычном положении покажется вам таким легким, воздушным, что вы будете летать по строчкам. Это как в спорте: Если вы подтянетесь пять раз с грузом в 10 кг. то после того как вы снимите груз, вы заметите такую легкость и сможете подтянутся больше обычного. Тренируйте мышцы. Тренируйте ум. Читайте книги и будьте счастливы!)