Обложка канала

Патчкорд

1403 @patchcord

Блог сетевого инженера. Новости телеком, IT и околоIT.

Патчкорд

3 года назад
Открыть в
Патчкорд

А где у неё кнопка? Частый вопрос про Cisco и вообще "большие" сетевые железки. На некоторых есть. Но, обычно индикацию смотрят в двух случаях: когда первый раз включил, и когда сломалось так, что ты уже пришёл, а консольный кабель ещё не подсоединил. Все эти кнопочки и лампочки расписаны или в небольшой инструкции прямо из коробки или в документах которые называются Hardware install. А что же кнопка? Очень полезная вещь, когда надо полностью сбросить настройки, ну вот прямо совсем - самый быстрый способ, нажать и подождать 10 секунд. Сработает express setup и всё вернётся к заводским настройкам, в консоли как правило это делается дольше. Если нажать случайно то эффект тот же, кнопка большая и часто её зажимает патчкордом в ящике. Поэтому для параноиков есть команда no setup express.

Telegram