Группа американских сенаторов направила Джо Байдену письмо с критикой увеличения экспорта иранской нефти и призывом к реализации иранских нефтяных санкций, карательных мер против растущего числа нефтяных танкеров, перевозящих иранскую нефть, и наказания покупателей иранской нефти.
В письме, подписанном 10 сенаторами и опубликованном в пятницу сенатором-республиканцем Томом Коттоном, говорится, что судовладельцы и покупатели иранской нефти в Китае считают правительство Байдена "слишком слабым и нерешительным", чтобы наказать их, и берут на себя больше рисков в нефтяных сделках с Ираном.
Сенаторы заявили, что администрация Байдена до сих пор избегала принятия необходимых мер против значительного увеличения экспорта иранской нефти, и нежелание Белого дома принимать меры из-за опасений по поводу переговоров по ядерной сделке в Вене сделало их смелее.
@parstodayrussian