Иран осуждает авиаудары саудовской коалиции по Йемену.
МИД Ирана осудил смертоносные авиаудары под руководством саудовской коалиции по Йемену, предупредив, что недавние атаки, в результате которых погибли по меньшей мере 90 человек, затруднили достижение мира в раздираемой войной стране.
Официальный представитель МИД ИРИ Саид Хатибзаде осудил недавние авиаудары агрессорской коалиции по жилым и гражданским районам Йемена, в результате которых были убиты и ранены десятки ни в чем не повинных людей.
Хатибзаде, выразив соболезнования и сочувствие родственникам погибших, сказал:
▪️Продолжение военных ударов коалиции по Йемену при молчании и равнодушии международного сообщества, бесконтрольная продажа оружия агрессорам, принятие предвзятого подхода и двойных стандартов в международном сообществе перед лицом семилетней жестокой агрессии против йеменского народа, сделали путь к справедливому миру в этой стране еще более трудным.
▪️Страны, которые поддерживают оружием агрессорские силы против Йемена, предоставляя им бомбы и оружие массового поражения, которым убивают йеменских женщин и детей, причастны к этим преступлениям и должны понести ответственность перед общественным мнением народов мира и йеменского народа.
▪️Продолжение осады и бомбардировок йеменского народа не свидетельствует о серьезной решимости продвигать политическое урегулирование йеменского кризиса, а настаивание на деструктивном военном подходе приведет к разрушению Йемена и нестабильности в регионе.
@parstodayrussian