🔸В Индии сгорел завод по производству вакцин от коронавируса.
🔸Немецкий депутат потребовал провести расследование, когда узнал, что власти Танзании получили от ЕС 27 млн евро на борьбу с COVID-19, но президент этой страны заявил, что бороться с пандемией надо молитвами и присвоил деньги.
💊Германия первой в ЕС начнет использовать для лечения COVID-19 препарат на основе моноклональных антител, которым лечили Трампа. Правительство ФРГ уже закупило на 400 млн евро 200 тысяч доз препарата - по 2 тысячи евро за дозу.
⭕️В Германии после отказа вакцинироваться уволили 7 сотрудников организации по уходу за инвалидами и престарелыми. Это первый случай увольнения работников из-за отказа сделать прививку от коронавирусной инфекции, хотя вакцинация в ФРГ является добровольной.
🔸Власти Норвегии опровергли сообщения о связи между смертями в домах престарелых и получением первой дозы прививки от коронавируса.
💉Австралийский регулятор одобрил применение вакцины Pfizer от COVID-19.
💉Эквадор разрешил использование вакцины AstraZeneca.
💉В Дубае вынуждены снизить темпы вакцинации от коронавируса из-за проблем с доставкой вакцины Pfizer.
💉Минздрав России рекомендуют не планировать беременность в течение 6 месяцев после прививки.
💉Правительство Пакистана разрешило экстренное использование в стране российской вакцины "Спутник V".