М. Ульянов: США действовали в СВПД крайне нагло и недипломатично #ТВ #Интервью Постпред РФ при базирующихся в Вене международных организациях сказал: "Американский проект продления эмбарго на поставки оружия Ирана в Совбезе ООН ни к чему не привел, а Вашингтон еще больше загнал себя в изоляцию".
"Подавляющее большинство членов Совета Безопасности ООН выступили против плана США по продлению эмбарго на поставки оружия Ирану", - заявил Михаил Ульянов в эксклюзивном видеоинтервью русской службе Иновещания Гостелерадио Ирана.
Ульянов добавил, что для большинства членов Совбеза Всеобъемлющий совместный план действий (СВПД) был "величайшим достижением международной дипломатии".
По словам российского дипломата, "СВПД - это своего рода шедевр многосторонней дипломатии, который позволил нам найти реальный баланс между интересами всех сторон, участвующих в переговорах". Далее