Ежедневная переработка 140 тысяч баррелей иранской сырой нефти в Венесуэле.
Генеральный директор Национальной нефтяной инженерно-строительной компании Ирана Фархад Ахмади в беседе с Iraneghtesadi заявил:
🔹После предварительного ремонта, проведенного Национальной нефтяной инженерно-строительной компанией Ирана на НПЗ "Эль-Палито" в Венесуэле, этот завод ежедневно перерабатывает 70 тысяч баррелей иранской сырой нефти.
🔹После полного завершения ремонта мощности этого НПЗ вернутся к ежедневной переработке 140 тысяч баррелей в сутки.
🔹В зависимости от договоренности между министрами нефти Ирана и Венесуэлы, возможно, что на этом НПЗ будет перерабатываться еще больше иранской сырой нефти.
🔹Подсчитано, что если подписанные меморандумы между двумя странами будут преобразованы в контракты, то будет обеспечен рынок в 5 миллиардов евро для поставки оборудования производителями внутри Ирана, потому что половина контрактов приходится на поставку проектных товаров.
@parstodayrussian