Власти Венгрии решили прекратить участие в работе Международного инвестиционного банка (МИБ), ранее подпавшего под санкции США, - пишет Financial Times.
"Правительство обсудило ситуацию и пришло к выводу, что хотя Международный инвестиционный банк и внес важный вклад в развитие Центральной и Восточной Европы, санкции США лишают смысла его операции", - говорится в сообщении.
🔺Венгрия была единственной страной ЕС, представленной в Международном инвестиционном банке и не заявлявшей о выходе.
@parstodayrussian