📞Главы МИД Ирана и Азербайджана поговорили по телефону.
Как сообщили в пресс-службе МИД Ирана, министр иностранных дел ИРИ Хосейн Амир-Абдоллахийан в ходе разговора со своим азербайджанским коллегой осудил инцидент с вооруженным нападением на посольство Азербайджана в Тегеране.
Глава МИД ИРИ, указав на злоупотребление сегодняшним инцидентом врагами двух стран, подчеркнул: Мы не должны допустить, чтобы этот инцидент негативно сказался на отношениях между двумя странами.
Министр иностранных дел Ирана предложил, чтобы для выяснения различных аспектов инцидента органы безопасности двух стран расследовали этот вопрос в тесном сотрудничестве друг с другом.
Министр иностранных дел Азербайджана приветствовал предложение министра иностранных дел Ирана о сотрудничестве и координации силовых и судебных органов двух стран для выяснения масштабов сегодняшнего инцидента.
@parstodayrussian