В Белом доме теряют уверенность в способности Украины вернуть себе все утраченные территории, - сообщает CNN со ссылкой на источники в американском правительстве.
По мнению некоторых советников президента США Джо Байдена, имена которых не называются, Владимиру Зеленскому, возможно, следует определить новые критерии победы Украины и признать, что его страна потеряла часть территорий.
За последние несколько недель настрой некоторых американских чиновников изменился, пока Украина безуспешно пыталась сдержать наступление России на Донбассе и несла тяжелые потери, - пишет CNN.
Источники CNN при этом подчеркивают, что пессимизм в американских кругах ни в коем случае не означает, что США будут каким-то образом склонять Украину к территориальным уступкам ради окончания войны.
К тому же многие военные эксперты, в том числе и американские, предсказывают, что во второй половине этого года украинская армия сможет перейти в контрнаступление и отвоевать часть территорий.
@parstodayrussian