Сегодня утром на поезде идущем из Хайфы у пассажира случился сердечный приступ. Благодаря человеку на фотографии, жизнь удалось спасти.
В нескольких минутах езды от Нетании 40-летний мужчина почувствовал острую боль в сердце. Находившийся поблизости контролер Орен Лерт не теряя времени подключил дефибриллятор и начал звать врача. В соседнем вагоне по счастливой случайности был доктор и они вместе сумели оказать первую помощь.
В то же время дирекция железных дорог связалась со службой скорой помощи и навстречу поезду выехали медики. Состав сделал незапланированную остановку на одной из станций Нетании и мужчину успели доставить в местный медцентр. Счет в таких случаях часто идет на минуты. На этот раз все сработали четко и быстро, контролер находившийся на месте без преувеличения спас человеческую жизнь.
📷пресс-служба רכבת ישראל.
Источник:
www.facebook.com/groups/…05710774