Пожалуй одно из самых удачных приобретений нашего Минобороны в США в последние годы - это эти 760-ти литровые цистерны с питьевой водой на прицепе.
Сам бак пластмассовый и при необходимости его можно легко поменять, не меняя весь прицеп. Умывальник очень удобный и этого количества воды хватило всему нашему медвзводу (60 человек) на неделю. Естественно не для варки еды, а лишь для питья и умывания.
Вообщем, при землетрясении в Израиле - именно такие прицепы и спасут больше всего человеческих жизней. И не только летом, но и зимой тоже.
В принципе, каждый муниципалитет или местный совет имеют в своем распоряжении огромный резервуар с водой, в большинстве своем открытого типа. Но во-первых, ее ещё надо доставить во все районы. А во вторых, никто не гарантирует, что и эти резервуары выстоят.
Поэтому планируют бурить новые артезианские скважины и доставлять оттуда воду на улицы, т.к. большинство трубопроводов будет перебито. Хотелось бы надеяться, что будет чем это делать🤔
А вы уже запаслись водой?