Это не каждый день происходит, но хотя бы раз в неделю главврач (или его зам) собирают всех стажёров, интернов и РА и проводят с нами "час симуляции", основанной на случаях из практики.
Обычно это происходит утром, когда приемник ещё не забит и можно уделить этому время. Помимо обучения врачебному делу, такие симуляции помогают нам понять, как работает система приемника и учит, как должна работать голова врача🤯 для принятия правильных решений.
Ну и в добавок к симуляциям, есть две еженедельные встречи (в Зуме и в живую) для обсуждения новостей, лекций и разбора проблем. Есть teaching (обучение) во время смены, когда один из старших врачей собирает стажёров на полчаса разговора о каком-то специфическом заболевании.
Это создаёт атмосферу академии и более открытого общения, где богатый опыт и знания передаются следующему поколению врачей. В таком месте хочется работать, потому что это не только работа и многие интерны стремятся попасть именно к нам. Потому что так далеко не во всех приемниках.