Ну а если серьезно, то стоит на всякий случай сказать, а то мало ли кто не в курсе. Мотив (нынче принято говорить нарратив, но вообще-то это именно мотив) "русские солдаты изнасиловали всех" не новый, восходит к фантастической книжке двух немецких журналисток конца 80-х, сделавших выводы обо всей Германии на основании устного свидетельства одного доктора одной берлинской клиники, который утверждал, будто роженицы ему говорили, что это русские солдаты их изнасиловали. (Во всех ли случаях пациентки говорили правду и могли ли у них быть причины лукавить? правду ли говорил доктор и могли ли у него быть причины присочинять? даже если допустить, что тут никто не врал, можно ли делать выводы о всем женском населении Германии на основании выборки в сотню человек? Так много вопросов, так мало ответов, но авторки были журналистики и феминистки, а не историки.) Ещё дальше миф восходит к Геббельсу - как, кстати, и прочая чушь о диких русских, которые не видели унитазов, воруют холодильники, не моются и подтираются камнями. Реальность же заключается в том, что в Советской армии действовала статья, по которой изнасилование каралось расстрелом. Ну а в немецкой армии такой закон действовал только на западном фронте, на восточном - не действовал.