Обложка канала

Толстые люди в просторных футболках

Улица Гончарова смотрит на улицу Фонвизина

Толстые люди в просторных футболках

4 года назад
Открыть в
Стоматологи шутят. Они еще и шутят, оказывается. С другой стороны, как говорил дворник из “12 стульев” — тоже люди, ходят в иллюзионы, платят алименты. И лежу я с разверстым ликом в кресле. Лежу уже часа полтора. Знаете, наступает время, когда нужно ставить брекеты. И оно может наступить в любом возрасте. У меня вот под сорок случилось. Зачем тебе рыболовные крючки во рту, дядь Мить? А вот потому что стоматолог сказал, что или сейчас ставить брекеты, или через десять лет придется менять всю голову вообще. Я рискнул. Подумал, что, с одной стороны, неизвестно, будет ли хоть что-то существовать даже через полгода, с другой стороны, вдруг я все-таки буду существовать даже через десять лет? И что тогда? Менять всю голову за миллиард тенге? Какая там будет валюта? Гнидкоины? Шлюхобаксы? Неважно. И, значит, ставят мне второй ряд этих брекетов. К верхним я уже привык, в принципе, ничего сложного. Ну, сколько съел, столько потом и выплюнул, потому что все застряло промеж скобками. Но, оказалось, что нижние — совсем другое дело. Ставили их полтора часа, а потом еще делали размыкание прикуса, чтоб верхние зубы не сбивали нижние брекеты. Грубо говоря, позади передних верхних зубов поставили еще одни зубы. Долго, больно и поверить невозможно. И тут к ортодонту заходит терапевт из соседнего кабинета. А он — терапевт — надо отметить, мой старый знакомый. Поэтому он так без стеснения — о, смотрите ка, рот уже почти порвали, хорошо. И без паузы обращается к ортодонту: — Доктор, у меня там в кресле пациентка, у нее щель между зубов образовалась, полмиллиметра. Жалуется, что еда застревает Что в таких случаях делать? Ортодонт не отрываясь от моего, извините, рта, отвечает: — Если вы хотите эту проблему решить современными методами, то порекомендуйте ей в полнолуние крутиться вокруг фонарного столба против часовой стрелки. Но есть и более консервативное решение. Нужно зубчик черного чеснока положить на батарею. Терапевт спрашивает: — А долго его на батарее держать? Ортодонт: — Одного часа будет достаточно. Достаточно для того, чтобы понять, что ей нужно к ортодонту. А вообще, забей ей туда пломбу побольше, а то у меня записи нет до нового года. А я лежу и даже проржаться не могу, только слезы из глаз во все стороны брызжут и слюноотсос медсестринский жужжит. В остальном все хорошо. Есть правда за два дня пока не научился. Оно и к лучшему. От еды надо отвыкать.