Обложка канала

Толстые люди в просторных футболках

Улица Гончарова смотрит на улицу Фонвизина

Толстые люди в просторных футболках

4 года назад
Открыть в
В Австрии задумались о том, чтобы отменить санкции против России и русских. Там же под персональные санкции попали более тысячи россиян. Теперь австрийцы — что интересно, и граждане, и официальная Вена — рассуждают о том, что, может быть и не нужны эти санкции? А то вот жизнь почему-то дорожает, и скоро будет холодно. Я очень хорошо знаю ядро Европы — Юг и Юго-Запад Германии, Францию, Север Италии, ту же Австрию. И я много общаюсь с людьми, которые там живут, с коренными европейцами. И я совершенно точно могу сказать, что живым простым людям на эти санкции плевать, никто не заинтересован в том, чтобы осложнять жизнь конкретным русским людям. На уровне населения нет и желания наказать Россию, в целом. А уж если это чревато последствиями для людей — рост стоимости жизни — то об этом и говорить смешно. Люди просто отмахиваются, бормочут “политики, мать их”. При этом, для немца (австрийца) экономия не является чем-то удивительным и непривычным. Они не экономят, чтобы жить, они живут, чтобы экономить. И я думаю, выживут, хотя будут не очень довольны. Мы привыкли думать, что санкции — это надолго. Так они уже больше восьми лет, и как-то пока что никто не взвыл. Посмотрим, как из них будут выкручиваться обе стороны. А точнее — десятки сторон. Ведь и там нет однозначного единства. https://lenta.ru/news/2022/09/02/german/
Стало известно о готовности Австрии отказаться от антироссийских санкций

Немецкая газета пишет, что жители Австрии и официальная Вена начинают склоняться в пользу отмены антироссийских санкций на фоне приближающихся холодов и подорожания счетов за электроэнергию. В стране теперь «нет четкого большинства», выступающего против ограничительных мер против России, уточнил автор.

Lenta.RU