Обложка канала

Out of Office

О путешествиях. Чаще спонтанных, но до мелочей продуманных. Насыщенных, но с перерывом на бокал игристого. С настроением, с легкостью, с погружением. Захлопывай ноут и гоу с нами! Валя & Оля

Out of Office

7 лет назад
Открыть в
​​​​​​🇩🇪 МЮНХЕНСКИЙ ВЕРСАЛЬ

Как начать день по-королевски? Проснуться в волшебном настроении, одеться по погоде, перехватить свежий круассан и кофе ту-гоу, запрыгнуть в карету и отправиться в уже упомянутый нами Дворец Нимф (от полного "Нимфенбург"). Прогуляемся королевскими тропами, м?

🦢 Некогда летняя резиденция баварских правителей, сегодня - симпатичный архитектурный комплекс 17 в. и один из крупнейших дворцовых парков Европы в черте города #вдохновляемся.
🦢 К посещению 100% рекомендуется сам дворец и Ботанический сад под боком. Любителям старины и красоты будут любопытны музей карет и Нимфенбургского фарфора.
🦢 Знаменитая "Галерея красавиц" - приобщиться к эталонам красоты (и, возможно, добродетели, но это не точно😆) 16 в. В камерном зале висят портреты 36 самых привлекательных жительниц Европы того времени. Спасибо Штилеру! Легенда гласит, что кастинг проводился самим королем Людвигом I, а участвовать могли представительницы всех сословий☝🏻

Кстати, вы в курсе, что баварские дворцы и замки, ровно как и сам регион в целом, в туристическом тренде?🧐 The New York Times подтверждает 👉🏻 https://nyti.ms/2Ca5LEm
#нимфенбург #мюнхен #гутенморген