🎓 Нортумбрийский университет объединяет 3 кампуса: два в Ньюкасле и один в Лондоне. В главный за последние годы вложено очень много денег - 250 млн фунтов.
✅ Например, на фото – «умное» здание факультета информатики. Доступ в студенческий IT-центр круглосуточный и без выходных. В нем работает больше 100 современных компьютеров и других необходимых для учебы инструментов.
✅ Каждый студент отделения архитектуры получает собственную мини-студию на весь период учебы. У него будет свой стол, чертёжная доска, источник питания, USB-порт, коврик для резки.
✅ А еще на кампусе построен OME – первый в мире экспериментальный «живой дом». Это такая лаборатория в виде настоящей «квартиры», на которой тестируют возможность получать энергию из отходов, использовать разные биотехнологии в строительстве и так далее. OME обошелся вузу в 8 млн фунтов.
#Британия, #Нортумбрия