🇫🇮 Си́су – тоже неотъемлемая часть финской культуры. Это слово характеризует финский характер. Сису – несгибаемое упорство в достижении цели, стойкость перед лицом непреодолимых препятствий, спокойствие и достоинство в стрессовых ситуациях, способность прыгнуть выше головы, второе дыхание, которое открывается у финнов, когда кажется, что терпеть больше невозможно. А еще первое правило сису – не говорить о сису😄. Просто молча пыхти и преодолевай трудности. Принял решение – придерживайся его во что бы то ни стало и каждый день делай чуть-чуть больше, чем можешь. Очень полезные качества для поступающих в вуз, да и для каждого из нас.
Финны многое называют этим словом – от детей до компаний и автомобилей. Вот и в Хельсинкском университете новой интерактивной учебной платформе дали название Сису.
На фото – главное здание вуза. Оно находится в центре Хельсинки. Здесь располагается факультет гуманитарных наук. А вообще, корпуса вуза размещаются в 13 разных локациях страны.
#Финляндия, #UH