Дайджест «Образования по-другому» за 24 августа
— Почти 100 тысяч заявлений подано через суперсервис «Поступление в вуз онлайн» в рамках дополнительного набора. В этом году по программам дополнительного набора в вузах доступно более 10 тысяч бюджетных мест.
— Россияне активно интересуются онлайн-образованием, в тренде спрос на обучение data science и IT-курсы для школьников. Согласно данным «Яндекс Рекламы», поисковый интерес к EdTech за год увеличился на 17%.
— Передовые инженерные школы обсудили на «Технопроме-2022». В рамках этого проекта с 1 сентября стартует обучение инженеров нового формата. Университетам поручили трансформировать систему подготовки современных инженерных кадров.
— Состоялся круглый стол «Россия — страна умных возможностей» в рамках форума «Наука будущего — наука молодых». Президент РАН Александр Сергеев в ходе обсуждения оценил реформу института аспирантуры, отметив важность повышения роли научных руководителей.
Приглашаем коллег принять участие в нашем дайджесте. Для этого присылайте информацию в @Newwayofedu_botОбразование по-другому -> @@newwayofedu