🎓 Ежегодно осенью 6 третьекурсников-хореографов объединяются с шестью студентами-композиторами. Каждая пара (хореограф - композитор) создает свое произведение. А второкурсники их исполняют: музыканты играют, танцоры танцуют.
Интересно, как студентов учат работе в команде на курсе ChoreoComp. Сначала их делят на пары, и в каждой «мини-лаборатории» нужно рождать какие-то идеи за… 15 минут. Педагог дает подсказки (черное и белое, мягкое и жесткое, неправильная режиссура и т. д.). Потом пары меняются. Когда студенты пройдут полный круг, им нужно выбрать свою «половинку». И затем начинается творчество, которому тоже учат! Иногда пары для вдохновения снова меняются партнерами.
Результат работы знаменитого междисциплинарного курса ChoreoComp - «Хореографы и композиторы» можно видеть выше. Как вам? Недаром один из критериев приема в Джульярд - "шарнирное тело, обещающее значительное развитие в танце"😂
#США, #Julliard