📌 В Университете Халифы парни и девушки учатся вместе, но живут в разных общежитиях. Ходить в гости друг к другу им запрещено. И вообще, посетители могут быть только одного с тобой пола и не больше двух человек. В общежития юноши должны вернуться до 12 ночи, а девушки – до 10 вечера. Соответственно, и гостей первые могут принимать до 23, вторые – до 21 часа. Их, кстати, нельзя приводить в комнату. С ними можно увидеться только в выделенном месте и с разрешения администрации.
📌 Если по учебе студентам нужно объединяться в группы для выполнения проектов, они могут отказаться быть в смешанной группе. На кампусах есть зоны и комнаты, доступные только для девушек. В некоторых общих помещениях могут быть выделены «дамские» часы. Мужчины и женщины ходят в разные спортзалы.
📌 Девушек запрещено обижать и преследовать. Все общественные места кампуса хорошо освещены и находятся под охраной. Но при желании студентка может запросить помощь в темное время суток – и ее проводят до нужного корпуса.
📌 Студенты должны вести себя скромно. Разговаривать юноши и девушки могут только в учебных целях (выполнение совместных проектов, занятия в классе). Другое общение просто недопустимо – ни устное, ни в соцсетях. Писать друг другу можно только в университетской электронной почте и по делу. Проявления симпатии и физические контакты тем более недопустимы.
Вообще, в Университете Халифы ооочень строгие правила. Но расскажу об этом в другой раз.
#ОАЭ