“Невозможно разделить сегодняшних ура-патриотов и националистов с бандеровцами — фактически одно и то же”
Путин еще выступает на Валдайском форуме. Говорит о нацизме, потерях Украины, Тайване и Северной Корее.
— На улицах Киева со свастикой тысячи людей ходят. У нас тоже возможно проявление неонацизма, но мы с этим боремся, а там на государственном уровне поддерживают”.
— Ура-патриотами в Украине движут экономические интересы, желание сохранить миллиарды долларов в западных банках, которые они украли у украинского народа.
— Потери с украинской стороны 1 к 7 или к 8. Людей не жалеют совсем. Разве истинные патриоты могут это допустить? Не свои национальные интересы защищают. Зараза национализма живуча, а то что она завязана на нацизм, стараются не замечать.
— Тайвань — неотъемлемая часть КНР. Все телодвижения провокационного характера, связанные с посещением Тайваня чиновниками США, воспринимаются нами как провокация.
— Давайте говорить по-семейному. Происходит трагедия в Украине. Все борются с Россией. Ну зачем надо в это же время портить отношения с Китаем.
— Республика Корея решила поставлять ресурсы на Украину. Это разрушает наши отношения. А как Корея бы отреагировала, если бы мы возобновили сотрудничество с Северной Кореей по этому направлению? Вас бы это порадовало?