🇷🇺 Прошел ровно месяц с начала украинского контрнаступления. Краткие итоги:
▪️Ликцидировано более 10 тысяч укронацистов.
▪️Уничтожено несколько сотен единиц техники – среди нее много натовской.
▪️Укронацистами занято несколько деревень на первой линии обороны, прорыва первой линии нашей обороны нет.
▪️ВСУ обещали выйти к Азовскому морю, пройти Токмак, Мелитополь, Бердянск. В итоге, за месяц их единственное «достижение» – это Пятихатки, которое переходит под контроль противника на 3-4 дня, а потом теряется с некоторым количеством живой силы.
▪️ВС РФ также несут потери. Первые дни наступления ВСУ были для наших бойцов непростыми, но после нескольких уничтоженных немецких танков дело пошло бодрее.
❗️ По прогнозам военных экспертов, укробоевики еще около недели будут пытаться идти в лобовые штурмы, пока их наступательный потенциал окончательно не иссякнет.Осташко! Важное - подпишись