Из репортажа Андрея Колесникова о послании в "Коммерсанте":
"Некоторые участники мероприятия были в курсе отдельных инициатив в грядущем послании. Так, губернатор Новгородской области Андрей Никитин высоко оценивал идею создания специального федерального фонда для участников спецоперации и членов их семей:
— Да, будем их поощрять и выделять! То есть никому нельзя торговать сосисками на Софийской площади в Новгороде. А им будет можно! Это герои, о них нельзя забывать".
Головокружительные перспективы, что скажешь.