Обложка канала

Antony Nut

35346 @orex62

Для связи: @orex62bot Реклама и сотрудничество: @PingWinPR

Antony Nut

3 года назад
Открыть в
Сахаровский центр* на Земляном валу — знаменитая «Сахарница» проводит свою последнюю выставку — к столетию жены Сахарова Елены Боннер. Не поленитесь сходить: через месяц-другой «Сахарница» по требованию властей будет выселена в никуда. Как сказала собравшимся 15 февраля дочь Боннер, Сахарова и ее мать в России «продолжают ненавидеть». Это означает, что их наследие снова востребовано. А мы уже сходили — и столько людей здесь еще не видели, если не считать прощания с Борисом Немцовым в 2015 году и Сергеем Ковалевым в 2021-м. * Сахаровский центр был включен в 2014 году в реестр иноагентов. А в 2022 году был признан «нежелательной организацией» по требованию Генпрокуратуры РФ.
Расставание с «Сахарницей». В зале на открытии выставки к 100-летию Елены Боннер яблоку негде было упасть. О чем это?

Такого количества людей, сколько пришло вечером 15 февраля в Сахаровский центр*, здесь еще не видели, если не считать прощания с Борисом Немцовым в 2015 году и Сергеем Ковалевым в 2021-м. На этот раз мы прощались с самим Сахаровским центром: после предъявления к нему в январе требований об освобождении помещений, предоставленных ему в безвозмездное и бессрочное пользование четверть века назад, всем уже понятно, что выставка, посвященная 100-летию со дня рождения Елены Боннер, в этой «Сахарнице» станет последней.

Свободное пространство