С началом пандемии в России снизилась выявляемость онкологических заболеваний. Затем их стали чаще находить на поздних стадиях
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА
В 2020 году у жителей России было зарегистрировано 556 тысяч злокачественных новообразований. При этом годом ранее в стране обнаружили 640 тысяч новых пациентов с онкологическими заболеваниями; тогда же ожидалось, что в 2020 году их будет минимум 661 тысяча.
До пандемии число выявляемых случаев онкологических заболеваний в России ежегодно росло. Снижение в 2020 году связали с тем, что из-за локдаунов профилактических осмотров стало меньше, а людям было сложнее попасть в врачу.
https://mdza.io/r0DlZPSzEUE