По поводу протестных «антимобилизационных» акций в центрах городов – на пальцах:
- пишешь какому-нибудь гуманитарию Иммануилу в интернете: «эй, ты, тебя сегодня в армию заберут, там тебя изобьют, изнасилуют, потом дадут тебе пластмассовую каску, картонный меч и сразу посадят в окоп на передок».
- если не хочешь всего этого, то выходи протестовать в центр города, время тебе скажем.
- Иммануил приезжает в центр города в назначенное время, кричит что-то про изнасилования, картонные мечи и пластмассовые каски. Вместе с такими же братьями по эволюционному тупику кричит.
- огребает, разумеется, от правоохранительных органов, которые целый день предупреждают, что любой коллективный невменоз будет пресекаться, сейчас время такое.
- где-то сбоку мутные ребята снимают происходящее на телефон.
- в тот же вечер в уважаемых западных СМИ: «Жестокое видео: путинская полиция избивает иммануилов, которые выступают против мобилизации».
- и это потом тиражируется везде под соусом «российский народ на самом-то деле против СВО, а хохлы-то вовсе и не нацисты никакие».
- Иммануил на ровном месте поднял статью с пола, но на него всем пофиг было изначально, и его будущее никого не волнует.
Самый известный турникмен в стране Алексей Навальный эту схему лет десять успешно гонял, но мы просто алгоритм на всякий напомним, а то мало ли.
[Орда] – родная, злобная, твоя