Правительственный борт, на котором уважаемый Сергей Викторович совершал дипломатическое турне по ряду стран южной и центральной Америки с перспективой оказаться в Нью-Йорке для участия в ряде заседаний ООН, только что совершил посадку в Касабланке, Марокко, прибыв туда из Гаваны, Куба.
Как надо понимать, что из-за того, что части делегации и журналистов России, сопровождающих Сергея Викторовича в поездке, не были выданы визы для въезда в США, было принято решение отказаться от участия в мероприятиях ООН всем коллективом.