Морской буксир Северного флота "Н.Чикер" сегодня завершил начавшуюся 8 апреля вторую часть своей таинственной командировки в южной части Норвежского моря, во время которой он выполнял задачи у Шетландских островов и однажды - у норвежского Ставангера.
Первая часть командировки буксира у Шетландских островов под негодование английских парламентариев состоялась в период с 26 марта по 1 апреля, а в промежутках между ними он сходил на север к Лофотенским островам и вернулся обратно.
Что это такое было и зачем придумано, а также не будет ли третьей части у этой тайной операции сведений нет.