Ну, во, а то уже начали было закрадывается сомнения в английском истеблишменте и масс-медиа по вопросу их безразличия к сохранности своих критически важных объектов экономической инфраструктуры от действий коварных русских.
Как оказалось, вопрос нахождения морского буксира Северного флота "Н.Чикер" у Шетландских островов был обсуждён не где-нибудь, а в английском парламенте на уровне депутатов и министра энергетической безопасности.
Депутатов интересовал вопрос, как долго правительство Англии будет безучастно взирать на то, что русские уже несколько дней курсируют над нефте- и газопроводами терминала Саллом-Воу, Шетландского газового завода, а также месторождения углеводородов Лагган.
Министр, побекав и помекав в ответ на депутатские сомнения что-то невнятное, обещал уточнить этот вопрос в Минобороны Великобритании.