Ленинградской области расследуется уголовное дело, возбуждённое в мае по факту убийства двух лиц.
Двое мужчин – отец и сын 87-ми и 60-ти лет соответственно – пропали в регионе несколько месяцев назад. Главным подозреваемым по делу стал при этом 36-летний сын и внук пропавших, который очень подозрительно вёл себя в ходе работы со следователем: постоянно менял свои показания.
Однако, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, было установлено, что именно он имеет непосредственное отношение к пропаже родственников.
Под тяжестью доказательств мужчина бы вынужден в итоге признать свою вину и сообщить, что убил отуа и дедушку в посёлке Орлино Гатчинского района, после чего вывез их тела в неизвестном направлении. И всё это ради дедушкиных сбережений в размере 1,2 млн рублей, которые ранее он похитил с банковского счёта потерпевшего. После обличения, фигурант также показал, где спрятал тела погибших.
В настоящее время он задержан и заключён под стражу. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст.105 ч.2 УК РФ.