В Липецкой области правоохранители раскрыли убийство 57-летнего местного жителя.
Расчленённое тело мужчины было обнаружено в подвале многоэтажного дома на улице Титова. В ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий были выявлены дополнительные доказательства убийства 57-летнего потерпевшего, установлена его личность, а затем и подозреваемый в убийстве. Им оказался, 26-летний молодой парень, уже судимый ранее за кражу и мошенничество.
По какой причине фигурант решил пополнить свой "послужной список" более тяжкой статьёй теперь будет выяснять следствие. На данный момент известно, что погибший приходил в гости к своему молодому соседу с целью распития спиртного накануне 4 июня и там уже был избит до смерти хозяином жилища черенком от лопаты. Тело убитого обвиняемый расчленил и снёс в подвал, где оно и было обнаружено.
В настоящее время злоумышленник задержан, а в отношении него возбуждено уголовное дело по ст.105 ч.1 УК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения