Совершенно дикая история произошла накануне в Республике Бурятия.
29 марта здесь в городе Гусиноозерске скончалась мать 42-летней женщины, которая на этом фоне с того самого дня, как говорится, "не просыхала", что обернулось трагедией для сожителя умершей.
На следующий день после смерти матери взрослая дочь в состоянии алкогольного опьянения поссорилась с 65-летним мужчиной и несколько раз с силой ударила его по голове пустой бутылкой из-под алкоголя. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте, а женщина продолжила распивать спиртное, завалив его тело одеждой прямо тут же в квартире.
Спустя два дня о судьбе погибшего стали переживать его родственники, и тогда фигурантка, чтобы отвести от себя подозрения, сообщила о безвестном исчезновении материного сожителя в полицию. Но ей, почему-то, не пришло в голову, что искать его в первую очередь придут в квартиру по месту проживания – где правоохранители и обнаружили его уже начавшееся гнить тело.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.105 ч.1 УК РФ, подозреваемая задержана, в настоящее время она даёт признательные показания.