В Херсонской области открыли современную лабораторию генетических исследований
В открытии лаборатории участвовали Владимир Сальдо, генерал-лейтенант полиции Вадим Кузин, а также руководители региональных управлений МВД России.
В учреждение завезли передовое оборудование отечественного производства, которое позволит проводить ДНК-исследования, необходимые для широкого спектра правоохранительных задач.
«Экспертиза по ДНК – одна из самых сложных и одна из самых актуальных. При помощи данного вида экспертиз осуществляется раскрытие особо тяжких преступлений, увеличивается уровень раскрываемости по данным видам преступлений», — рассказал сотрудник лаборатории.
Наши специалисты уже прошли необходимое обучение на базе МВД России и получили свидетельства о допуске к исследованиям. Более того, сотрудники уже провели ряд экспертиз.