В Приморском городе Артёме на одном из маршрутов патрулирования экипажем ДПС за нарушение ПДД был остановлен автомобиль под управлением 19-летнего приезжего.
Парень изрядно нервничал, в связи с чем полицейские решили в лоб спросить его, не перевозит ли он запрещённые к обороту вещества, на что сразу получили утвердительный ответ.
В связи с таким поворотом событий, экипаж вызвал на место следственно-оперативную группу, которая, обыскав автомобиль, обнаружила свёрток с порошкообразным веществом, оказавшимся ничем иным как героином массой 19 граммов.
Ну а по месту проживания фигуранта было обнаружено ещё около полукилограмма аналогичного наркотика, а также фасовочные пакеты и весы.
Запрещённое вещество фигурант распространял по-классике, с помощью бесконечного способа, путём закладок в тайники. В настоящее время он задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по ст.30 ч.3, ст.228.1 ч.4 УК РФ; избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.