В Забайкальском крае предъявлено обвинение в убийстве 49-летнему жителю города Краснокаменск.
Установлено, что в минувшим декабрём мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения , пришёл в квартиру к 71-летней женщине - своей соседке - с которой поссорился и задушил её тут же на месте, после чего покинул место преступления, закрыв дверь ключами.
Однако позже он вернулся. чтобы замести следы своего преступления - хладнокровно расчленил тело и избавился от него.
В правоохранительные органы же 30 декабря обратился сын потерпевшей, который забеспокоился, что мама долго не выходит на связь. По результатам осмотра её квартиры правоохранители и пришли к выводу, что пенсионерка стала жертвой преступления, а в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий вышли на обвиняемого, помогавшего иногда погибшей по хозяйству.
В ходе допроса фигурант признался в содеянном. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст.105 ч.1 УК РФ, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.