В Волгограде задержали контрабандистку, пытавшуюся провезти в страну запрещённые к обороту вещества.
Вопросы к пассажирке рейса Анталия-Волгоград возникли когда сотрудники таможни обнаружили у неё в багаже целую россыпь неизвестного происхождения таблеток, капсул, шприцов-ручек, растворов, которые, к тому же, транспортировались в боксе-холодильнике.
Декларацию на провоз ничего подобного женщина не подавала, но заявила, что эти лекарства, общей массой, на минуточку, 11 кг, были выписаны ей в Бельгии врачами. К слову, справки от врачей предоставить она тоже не смогла.
В итоге проведённым исследованием было установлено, что часть препаратов содержит наркотические вещества – гашиш/экстракт каннабиса и «золпидем», а другая часть содержит сильнодействующие и ядовитые вещества – «тестостерон ундеканоат», «прастерон», «соматотропин», запрещенные к ввозу в Россию.
В отношении задержанной по факту контрабанды возбуждено уголовное дело по ст.229.1 УК РФ, проводятся дальнейшие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления.