На Камчатке завершено уголовное дело, возбуждённое по факту убийства 38-летнего мужчины.
Следствием установлено, что 19 июня текущего года двое мужчин поссорились, в ходе чего 31-летний фигурант начал наносить потерпевшему многочисленные удары по голове и телу, в том числе табуретом.
Однако этого злоумышленнику показалось мало, и он выволок потерпевшего на улицу, где взял лежащий неподалёку камень весом в 13 кг и с силой швырнул его об голову потерпевшего, в результате чего наступила смерть последнего.
Далее, дабы скрыть следы содеянного, убийца выкопал неподалёку яму, куда сбросил тело и присыпал его сверху строительным мусором и ветками.
В дальнейшем в ходе следствия он признался, что причиной столь жестокой расправы стала обида на потерпевшего, который оскорбил его родственника.
Уголовное дело, возбуждённое в отношении него по ст.105 ч.1 УК РФ, на данном этапе передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.