В подмосковных Химках задержана домработница, прибиравшая в доме совсем не то, что от неё требовалось.
С заявлением о пропаже крупной суммы денежных средств в полицию обратился местный житель. Он рассказал правоохранителям, что из прикроватной тумбочки у него в спальни загадочным образом бесследно исчезло более 1 млн рублей.
Впрочем, загадка эта решалась достаточно просто - на камерах видеонаблюдения, установленных в доме, было отчётливо видно, как к пропаже денежных средств приложила руку местная домработница.
47-летняя женщина помогала хозяевам с уборкой дома и воспитанием ребёнка с декабря прошлого года. Тогда-то к её ручёнкам и начали "прилипать" купюры из прикроватной тумбочки - и менее чем за год их "наприлипало" на особо крупный размер. По факту к хозяйскому комоду работница ходила за деньгами как в банк.
Фигурантка задержана, в ходе обыска по месту её проживания часть украденной суммы была обнаружена. Возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ, на время следствия женщине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.